||||

제목 슈다펜정 부작용 항생제 졸음 작성일 25-04-28 20:59
성명 Roja 회사명
전화번호 - - 휴대폰번호 - -
이메일 aaa@naver.com
주소 ()
홈페이지
답변방법

본문

오늘은 슈다펜정 감기, 부비동염, 상기도 알레르기 증상이 있을 때 효능이 있는 슈다펜정 부작용 및 주의사항 복용법에 대해 알아보도록 할께요.​슈다펜정 개요슈다펜정은 삼아제약에서 제조된 전문의약품으로 처방전이 있어야 복용이 가능하며 1정당 30원 가격입니다.동일 성분의 의약품으로는 슈다페드정, 코슈정, 신일슈도에페드린정이 있습니다. ​경기 기간 중에는 복용이 금지된 약물로 슈다펜정은 흰색의 원형정제 형태를 띠고 슈다펜정 있습니다. ​​성분슈다펜정의 성분은 슈도에페드린염산염으로 1정당 60mg가 들어 있는 단일제제입니다.​슈도에페드린은 직접 및 간접 작용의 혼합 메커니즘을 가진 교감 신경 흥분제입니다. 호흡 속도를 높이고 혈압을 높이며 세로토닌과 도파민의 방출을 증가시키는 동시에 이러한 신경 전달 물질의 재흡수를 억제합니다.​그러다 보니 불면증, 신경과민, 불안, 떨림 등 부작용이 있을 수 있고 슈다펜정 복용량이 늘어나면 이런 부작용이 더 흔하게 발생합니다.​보통 슈도에페드린은 다른 코감기약, 종합감기약에도 많이 포함되는 성분이기 때문에 부작용이 있을 수 있는 만큼 이 약을 드시면서 다른 약을 동시 복용할 때 성분이 중복되지 않는지 확인이 필요합니다.​​효능 효과감기, 부비동염, 상기도 알레르기에 의한 비충혈 완화​슈다펜정은 비강의 혈관을 수축시키는 충혈 완화제입니다. 슈다펜정 혈관이 확장되면 코막힘이 생길 수 있는데 감기, 부비동염, 꽃가루 알레르기 및 기타 호흡기 알레르기로 인한 코막힘이나 부비동이 막혔을 때 이를 완화하는 효능이 있습니다. ​슈도에페드린염산염을 복용하면 효과는 15~30분 안에 나타납니다.​복용법성인 및 12세 이상 : 1회 30 ~ 60 mg 1일 3 ~ 4회 경구복용1일 최대투여량은 240 슈다펜정 mg(4정)입니다.​6세 이상 ~ 11세 이하 : 1회 30 mg, 1일 3 ~ 4회 경구 복용​슈다펜정 1일 총 투여횟수는 4회, 최소 4시간 간격을 유지하여 복용​5회 이상 복용시 부작용이 생길 수 있으니 4회를 초과하지 마세요​​슈다펜정 부작용일반적인 슈다펜정 부작용으로는 수면장애, 메스꺼움, 두통, 구강 건조 등이 있습니다.​또한 다음같은 부작용이 슈다펜정 나타날 수 있습니다.-순환기계 : 심계항진, 빈맥, 부정맥, 안면창백, 저혈압-정신신경계 : 편두통, 두통, 어지러움, 불안, 긴장, 환각, 경련, 중추신경계 흥분 또는 억제 등-소화기계 : 변비, 구역, 소화장애, 허혈성 대장염 등​급성 전신성 발진성 농포증(AGEP), 발열, 발진, 환각, 요저류 등의 부작용이 있는 경우 즉시 복용을 중지해야 합니다. ​특히 슈다펜정 슈다펜정의 슈도에페드린은 수면 장애 부작용이 있을 수 있어 취침 시간에 너무 가깝게 복용하면 밤에 잠을 자기 어려울 수 있으니 주의하세요.​​슈다펜정 주의사항보통 7일 미만 동안만 복용6~11세 어린이에게 5일 이상 투여 금지​복용 금지심혈관질환 환자(허혈심장병, 폐쇄혈관질환, 고혈압 포함)심한 관동맥질환, 갑상샘기능항진증, 당뇨병, 수유부, 중증 신장애, 유당에 유전적 질환이 있는 슈다펜정 경우, MAO저해제를 투여중이거나 투여를 중지한 지 2주 이내인 환자, 다른 교감신경흥분제 또는 베타차단제를 투여중인 환자는 슈다펜정을 복용하면 안됩니다.​요즘 코막힘 효능이 있다고 여겨졌던 페닐레프린 성분이 효과가 없다고 알려지면서 슈도에페드린 성분의 약이 더 많이 처방되고 있는데요. 효과가 있는 반면 슈다펜정 부작용이 있는 만큼 복용하실 때 주의를 해 슈다펜정 주세요