Pseudapen 슈다펜정 Tab.안녕하세요 시작이반입니다. 코감기로 고생을 할 때 꼭 처방해 주는 약 중에 하나인 슈다펜정을 아시나요? 삼아 제약에서 제조하는 일반의약품으로, 주성분은 수도에페드린염산염입니다. 이것은 혈관수축 작용을 통해 코막힘 비충혈 완화 감기, 부비동염, 상기도 알레르기 증상을 개선하는 약물입니다. 오늘은 슈다펜정의 효과, 성분, 부작용에 슈다펜정 대해 알아보겠습니다. 슈다펜정은 코가 막힐 때 먹는 약입니다. 주로 감기, 알레르기 등 때문이죠! 정확히 이야기하면 점막의 부기를 가라앉히는 약입니다. 코 점막이 부어 있으면 막히게 되는데, 슈다펜정을 먹으면 부기가 가라앉아 뻥 뚫리게 됩니다.예를 들어, 감기에 걸려 슈다펜정을 먹으면 숨쉬기가 편해지겠죠? 슈다펜정 또한, 알레르기로 고생할 때도, 사용하면 완화되어 코가 뚫리게 됩니다.슈다펜정 복용법성인 및 12세 이상은 1회 30~60mg, 6세 이상~11세 이하의 소아는 1회 30mg, 1일 3~4회 경구투여합니다.씹거나 부수지 않고 그대로 삼킵니다.식사와 관계없이 복용할 수 있으나, 밥을 먹고 먹으면 위장장애가 발생할 가능성이 줄어듭니다.7일 슈다펜정 이상 투여하지 않도록 하며, 다른 감기약과 병용하지 않도록 주의해야 합니다. 또한, 과량하지 않도록 주의해야 합니다.어린이의 경우 6세 미만은 사용이 안 되고, 6세 이상~11세 이하의 소아는 1일 최대 120mg까지만 복용해야 합니다.슈다펜정을 먹기 전에 약사와 면담하는 것이 좋습니다.슈다펜정 성분주요 성분은 슈도에페드린염산염입니다. 슈다펜정 교감신경흥분제의 일종으로, 혈관수축 작용을 통해 점막의 부기를 가라앉히고, 막힘을 개선하는 효과가 있습니다.슈도에페드린염산염은 해당 약물외에도 다양한 종류의 감기약, 비염약, 알레르기약에 함유되어 있습니다.슈다펜정 효능주된 효능은 코막힘 증상을 개선하는 것입니다. 슈도에페드린염산염은 교감신경흥분제의 일종으로, 혈관수축 작용을 통해 점막의 부기를 가라앉히고, 개선하는 효과가 있습니다.급성 슈다펜정 비염알레르기성 비염부비동염상기도 감염에 수반하는 코막힘슈다펜정 부작용심혈관계심계항진, 빈맥, 부정맥, 안면창백, 저혈압을 수반한 심혈관허탈중추신경계편두통, 두통, 어지러움, 불안, 긴장, 무력감, 허약, 불면, 환각, 경련 흥분 또는 억제 등이 나타날 수 있습니다.소화기계구역, 구토, 소화불량, 설사기타발한, 땀띠, 빈뇨, 요실금, 혈압 상승 등이 나타날 수 슈다펜정 있습니다.특히, 다음과 같은 경우에는 더 많이 나타날 수 있으므로 주의해야 합니다.고혈압, 심장질환, 갑상선기능항진증, 당뇨병, 전립선비대증, 녹내장, 간질, 과민증 환우임부 및 수유부6세 미만의 소아슈다펜정을 복용 중 다음과 같은 부작용이 나타나면 중단하고 약사와 면담해야 합니다.심계항진, 빈맥, 부정맥, 안면창백, 저혈압을 수반한 심혈관허탈편두통, 슈다펜정 두통, 어지러움, 불안, 긴장, 무력감, 허약, 불면, 환각, 경련, 중추신경계 흥분 또는 억제 등이 나타난 경우구역, 구토, 소화불량, 설사발한, 땀띠, 빈뇨, 요실금, 혈압 상승 등이 나타난 경우지금까지 슈다펜정에 대해 알아봤습니다. 궁금한 내용은 댓글로 알려주세요!여러분 우리의 건강관리는 선택이 아닌 필수입니다. 슈다펜정